Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

ЗС НО одобрило изменения в региональный закон о перевозках пассажиров и багажа легковым такси

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье —ЗС НО одобрило изменения в региональный закон о перевозках пассажиров и багажа легковым такси.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, 26 октября на заседании депутаты одобрили региональный законопроект о перевозках пассажиров и багажа легковым такси, который основан на изменениях федерального законодательства.

Согласно информации, сервисы заказа такси получат доступ к реестрам перевозчиков и реестрам такси. Также от них будет требоваться ежедневная проверка содержащихся в реестрах сведений.

Полномочия по госконтролю и надзору за соблюдением новых требований возложены на министерство транспорта Нижегородской области.  Инспекторы обязуются проводить регулярные рейды и проверки машин. Также начнется работа по организации парковочных пространств для такси на участках дорог с высоким трафиком.

По словам председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗС НО Владимира Солдатенкова, изменения помогут дисциплинировать перевозчиков и повысить качество обслуживания нижегородцев сервисами такси.

"Мы также стремимся к тому, чтобы эта сфера пассажирских перевозок была максимально безопасной и туда не попадали "случайные" люди", - добавил  Владимир Солдатенков.

Также к работе в такси планируется перестать допускать граждан, которые имеют более 3 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, повторно лишены прав или арестованы за административные нарушения в области дорожного движения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Еще 10 районных больниц Кировской области получили новые автомобили Регион: Киров 1 млн рублей решили взыскать с уфимки за пьяную езду Регион: Башкирия Устройство для срабатывания вызова светофора при движении трамвая восстановили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов Регион: Нижний Новгород
Автовладельцы Нижнего Новгорода выбирают цвет автомобиля сердцем, а не кошельком
Автовладельцы Нижнего Новгорода выбирают цвет автомобиля сердцем, а не кошельком Регион: Нижний Новгород
Приставы арестовали Mercedes из свадебного кортежа в Нижнем Новгороде
Приставы арестовали Mercedes из свадебного кортежа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Жительница Чебоксар заплатила аферисту за несуществующий автомобиль из Европы
Жительница Чебоксар заплатила аферисту за несуществующий автомобиль из Европы Регион: Чувашия
Конституцию Республики изменили в Башкирии
Конституцию Республики изменили в Башкирии Регион: Башкирия
Закон о военных журналистах приняли в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111