Городское хозяйство. ЖКХ

8,5 млн саженцев деревьев высадили в Саратовской области за весну

8,5 млн саженцев деревьев высадили в Саратовской области за веснуСаратов. 14 мая. НТА-Приволжье — 8,5 млн саженцев деревьев высадили в Саратовской области за весну.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в лесах региона высадили почти 8,5 млн саженцев в рамках продолжающейся весенней кампании.

Так, работы ведутся на территории всех 25 лесничеств. Высажено 2,15 тыс. га из запланированных 2,2 тыс. га.

При этом самое масштабное лесовосстановление провели Вольском (516,8 га), Ровенском (282,7 га), Калининском (185 га), Екатериновском (181,8 га), Лысогорском (165,8 га), Базарно-Карабулакском (147,3 га) районах.

Отмечается, что для посадки специалисты используют сеянцы из двенадцати местных питомников. Предполагается, что в 2026-м новые зеленые насаждения появятся на площади не менее 4 тыс. гектаров.

Ранее сообщалось, что 75 единиц техники намерены использовать для лесовосстановления в Саратовской области.

Сообщалось также, что 6 беспилотников закупили для саратовских лесничеств.

Несмотря на относительно небольшой вес в 1,5 кг они могут находиться в воздухе до 40 минут, достигая высоты над землей 500 метров. Дальность их полета составляет до 20 км. Скорость полета до 50 км в час.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 июня