Городское хозяйство. ЖКХ
Финишный слой асфальта укладывают на Гагаринском мосту в Чебоксарах
Пермь. 16 ноября. НТА-Приволжье — Финишный слой асфальта укладывают на Гагаринском мосту в Чебоксарах.Как сообщил в своём tg-канале врип главы Чебоксар Станислав Трофимов, финишный слой асфальта начали укладывать на Гагаринском мосту.
Согласно информации, в настоящее время подрядная организация использует в работе специальные пластификаторы.
Добавка делает покрытие особо прочным, чтобы в дальнейшем оно выдерживало интенсивные нагрузки моста в любое время года.
В частности, сейчас на путепроводе запущено реверсивное движение.
Ранее сообщалось, что половину Гагаринского моста в Чебоксарах открыли на 3 месяца раньше.
Пропускная способность выросла на 15% — вместо прежних 1100 машин в час теперь проезжают 1,3 тыс. автомобилей.
Сообщалось также, что по второй стороне работы должны быть завершены к октябрю 2026 года.
Напомним, Гагаринский мост в Чебоксарах считается самым высоким среди всех мостов города. Длина сооружения составляет 408 метров, а высота его опор достигает 20 метров. Его строительство завершилось в 1973 году, после чего он сразу был открыт для эксплуатации. За все эти годы мост никогда не подвергался серьезным ремонтам.
Фото: tg-канал Станислава Трофимова. Регион: Чувашия
Комментарии