Городское хозяйство. ЖКХ

333 млн направят на развитие дорожной сети в Губахинском округе

Пермь. 2 декабря. НТА-Приволжье — В Губахинском округе 333 млн рублей направят на развитие дорожной сети.

Об этом сообщает пресс-служба парламента Пермского края.

По муниципальной программе планируется профинансировать содержание, проектирование, ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог местного значения на ближайшую трёхлетку.

Расходы предусмотрены проектом бюджета Губахинского МО на 2026-2028 годы. Депутаты местной Думы приняли бюджет в первом чтении. Бюджет профицитный, на 2026 год доходы и расходы запланированы на уровне 2 млрд рублей, профицит — 12,4 млн рублей.

Расходы распределены по 17 муниципальным программам. В округе будут продолжены: капитальный ремонт жилфонда и строительство объектов ЖКХ, расселение аварийного жилья, расширение сети уличного освещения, озеленение территорий, установка и ремонт детских площадок, строительство дорог и тротуаров, капремонт детских садов и школ.

Рассмотрение бюджета округа во втором окончательном чтении депутатами запланировано на 18 декабря.

Ранее сообщалось, что Краснокамск направит на модернизацию коммунальной инфраструктуры более 450 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 января