Городское хозяйство. ЖКХ

Пензенский губернатор поставил на контроль ситуации с обрушением льда

Пенза. 5 марта. НТА-Приволжье — Пензенский губернатор поставил на контроль ситуации с обрушением льда.

"После падения на 17-летнего подростка глыбы льда с крыши дома на улице Суворова в Пензе взят под стражу директор управляющей компании. Совместно с прокуратурой нам удалось оперативно пресечь деятельность этого нерадивого руководителя", - написал в тг-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. 

"Настоятельно потребовал от главы Пензы Олега Вячеславовича Денисова и городского блока жилищно-коммунального хозяйства срочно собрать всех руководителей УК и на примере последней ситуации доходчиво довести, что на провалы в обеспечении безопасности граждан следует крайне жесткая реакция", - сообщил Олег Мельниченко.

"Кроме того, я поставил на личный контроль все факты, связанные с травматизмом людей в результате обрушения льда и снега. Такая опасность возникает из-за бездеятельности управляющих компаний, поэтому ни один недобросовестный руководитель УК не должен уйти от ответственности", - заявил Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что директора УК задержали после падения наледи на юношу в Пензе.

Также сообщалось, что председатель СК России поручил доложить по уголовному делу о травмировании подростка в Пензе.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пенза

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 мая