Городское хозяйство. ЖКХ
Объекты культуры включат в прогнозный план приватизации Прикамья
Пермь. 27 мая. НТА-Приволжье — Объекты культуры включат в прогнозный план приватизации Прикамья.Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края, в прогнозный план приватизации предполагается включить объекты культуры регионального значения — здания клиники инфекционных болезней, где работал Г.В. Флейшер, в Перми и доме Н.А. Рогова в Ильинском.
Согласно информации, в региональный парламент поступил соответствующий проект закона.
Кроме того, в план приватизации предлагается включить объекты в Гремячинске, Чердыни, Очере и в Нытвенском округе. Отмечается, что они не используются для осуществления полномочий Пермского края.
Законопроект рассмотрят на пленарном заседании в июне.
Известно, что на территории, где находится здание клиники, в настоящее время проходит обустройство будущего Александровского сквера.
Ранее сообщалось, что источники финансирования охраны ОКН планируют расширить в Пермском крае.
Регион предполагалось наделить правом направлять собственные средства на государственную охрану памятников истории и культуры, включая особо значимые ОКН. Кроме того, проектом закона устанавливалась обязанность краевой Инспекции по охране объектов культурного наследия вносить данные об ОКН в единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС).
Регион: Пермь
Комментарии