Городское хозяйство. ЖКХ
Новое здание ж/д вокзала в Саратове достроят в апреле 2027 года
Саратов. 1 июня. НТА-Приволжье — Новое здание ж/д вокзала в Саратове достроят в апреле 2027 года.Как сообщается в Max-канале сторонников председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, в Саратове продолжается строительство нового здания железнодорожного вокзала.
Предполагается, что в срок до 30 июня 2026 года будут завершены монолитные работы в северном вестибюле, а до 1 сентября 2026 года — введен в эксплуатацию северный вестибюль, пешеходный переход.
Декабрь текущего года обозначен сроком возведения каркаса всего здания, формирования теплового контура и начало отделочных работ.
Так, само здание ж/д вокзала сдать и ввести в эксплуатацию планируется до 30 апреля 2027 года. До конца 2027-го будут завершены работы по реконструкции тоннеля.
Напомним, в конце прошлого года спикер ГД Вячеслав Володин объявлял сроком открытия нового вокзала в Саратове осень 2026 года.
Напомним также, что в октябре 2024 года Минстрой региона утвердил проект планировки развития Привокзальной площади Саратова.
Проект планировки предполагает реконструкцию самой Привокзальной площади с обустройством открытой парковки на 192 машиноместа, расширением малого кольца до 3 полос, реконструкцию улицы Аткарской, как магистральной улицы районного значения, а также продолжения улицы Кутякова с организацией транспортно-пересадочного узла.
Фото: Max-канал сторонников Вячеслава Володина.
Регион: Саратов
Комментарии