Городское хозяйство. ЖКХ

Шесть площадок определены в Нижнем Новгороде для комплексного развития территории

Шесть площадок определены в Нижнем Новгороде для комплексного развития территории Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — Шесть площадок определены в Нижнем Новгороде для комплексного развития территории.

Об это стало известно по итогам семинара, который провело министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.
В мероприятии приняли участие более ста человек, в том числе строители, архитекторы, проектировщики.

Сообщается, что три площадки находятся в нагорной части областного центра: территория в районе ул. Бекетова, в районе Больших Оврагов, в границах ул. Белинского, Генкиной, Ашхабадской.

Ещё три площадки расположены в заречной части: это территории на ул. Чкалова, Самочкина-Энтузиастов и Правды-Менделеева.

Также определены три территории для комплексного развития в Дзержинске и Кстове.

В Минграде региона отмечают, что приоритет был отдан площадкам с наибольшим количеством ветхого и аварийного жилья.

Министр градостроительной деятельности региона Марина Ракова отметила, что развитие данных территорий зависит от  множества факторов: это, в частности, согласие и запрос жителей; наличие инженерных ресурсов; возможности синхронизации проекта со сроками и мероприятиями различных государственных программ; возможности получить меры государственной поддержки.

По всем площадкам выполняются градостроительные проработки: готовится мастер-план, который будет публиковаться в соответствии с действующим законодательством на открытых информационных ресурсах.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта