Новости ПФО

Более 10 мест для организации торговли новогодними атрибутами установлено в трех районах Чебоксар

Более 10 мест для организации торговли новогодними атрибутами установлено в трех районах Чебоксар
Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье - Более 10 мест для организации торговли новогодними атрибутами установлено в трех районах Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Торговать новогодними атрибутами разрешат только в специально отведенных для этого местах. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подписал соответствующее постановление.

Установлено 12 мест для организации торговли новогодними атрибутами в трех районах столицы.

Так, в Калининском районе города новогодние атрибуты можно приобрести в районе: ТРК "Мега Молл" (ул. Калиниа,105 а), ярмарки ООО "Южное" (ул. Ашмарина,59), рынка ООО "Дар" (ул. 324-ой Стрелковой Дивизии,22) и у ТЦ "Мадагаскар" (ул. Л. Комсомола,21 а) и ООО "Лента" (пр. Тракторосторителей,76).

В Ленинском районе: около ТК "Гранд-Сити" (пр. И. Яковлева,4), ЗАО ТК "Центральный", (ул. Гагарина,1) ООО "Агрохолдинг "Юрма" (ул. Гладкова,10).

В Московском районе города Чебоксары новогодняя атрибутика продается в районе ООО ТК "Северная" (пр. Московский,40 а), ТК "Москва" (ул. Энтузиастов,34), ТЦ "Семь Холмов" (пр. Московский,38/3) и в районе ТРЦ  "Волжский" пр. М.Горького,10/1).

Торговые точки будут работать с 23 по 31 декабря.

Как прокомментировал начальник управления по делам ГО и ЧС Валерий Родионов, качество и безопасность изделий гарантируются обязательной сертификацией, следует обращать внимание на наличие инструкции на изделии, адреса или телефона производителя или оптового продавца.

Фейерверки можно покупать только в местах официальной продажи. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у "знакомых", поскольку скорее всего приобретете несертифицированное или нелегальное изделие. Обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Покупая фейерверк с товарным знаком, Вы действительно приобретете качественное изделие, поскольку каждый изготовитель дорожит своим добрым именем.

Кстати, 26 декабря проведено обследование территорий прилегающих к ТЦ «Мадагаскар» и «МТВ Центр», на которых организована продажа пиротехнических изделий, выявлены нарушения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля