Новости ПФО

Работу по улучшению покрытия на хоккейных дворовых коробках и баскетбольных площадках г. Чебоксары планируется начать в 2017 году

Работу по улучшению покрытия на хоккейных дворовых коробках и баскетбольных площадках г. Чебоксары планируется начать в 2017 году
Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье - Работу по улучшению покрытия на хоккейных дворовых коробках и баскетбольных площадках г. Чебоксары планируется начать в 2017 году.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, развитию спортивной инфраструктуры в микрорайонах г. Чебоксары уделяется большое внимание. С 2014 года во дворах строятся и реконструируются открытые хоккейные площадки, число которых достигло уже 17.

В 2017 году по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова планируется начать работу по улучшению покрытия на хоккейных дворовых коробках, а также на баскетбольных площадках.

26 декабря начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, директор АУ "ФСК "Восток" г. Чебоксары Дмитрий Артомонов в Казани встретились с руководителем ЗАО "Спорт Групп" Игорем Жуковым, чтобы обсудить вопросы улучшения качества спортивных площадок во дворах г. Чебоксары.

Все предложения специалистов ЗАО "СпортГрупп", примерные расчеты по стоимости работ будут представлены главе администрации г. Чебоксары Алексею Ладыкову.

В настоящее время рассматривается вопрос о выборе спортивного покрытия для хоккейных коробок в летнее время: полиуретановое покрытие и искусственная трава.

Руководитель ЗАО "СпортГрупп" Игорь Жуков подчеркнул, что в других городах России чаще выбирают искусственную траву в качестве спортивного покрытия для хоккейных коробок. Искусственная трава дешевле полиуретана примерно на 15-20%, но вместе с тем гораздо дороже в обслуживании.

Кроме того Игорь Жуков посоветовал бетонировать территорию перед входной группой хоккейной коробки, что увеличит срок качественной эксплуатации коробки.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы реконструкции спортивного покрытия на баскетбольных площадках.

Для справки:

Напомним, силами ООО "Спорт Групп"  в 2016 году в Чебоксарах установлены новые хоккейные коробки по адресам Мичмана Павлова, 20 (20х40 м), по бульвару Миттова, 47 (20х40м), и на демонтированной хоккейной площадке по пр. Мира, 23.

ЗАО "Спорт Групп" (г. Казань) уже более 15 лет занимается профессиональной разработкой и производством хоккейных бортов и спортивного оборудования.

Впервые в России разработали и внедрили в производство уникальные запатентованные продукты для массового спорта – хоккейные борта из монолитного стеклопластика на стойках с креплением "ROKS", хоккейные борта из монолитного стеклопластика на стойках с креплением "Салазки". Прочность и долговечность продукции высоко оценена "Федерацией хоккея России".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля