Новости ПФО

Московский геммологический центр

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Московский геммологический центр

«МГЦ», или Московский геммологический центр, представляет собой работающую в сфере услуг российскую компанию, чьим основным родом деятельности являются научно-исследовательские работы в области геммологии. Главное подразделение центра – геммологическая лаборатория – предоставляет услуги, связанные с сертификацией и проведением экспертизы драгоценных камней, а также изготовленных с их использованием ювелирных изделий.

К созданию Московского геммологического центра в 2015 году привела необходимость появления в Московском регионе конкурентной, хорошо оборудованной организации, осуществляющей геммологическую экспертизу.

Первое время компания отдавала предпочтение оценке согласно международной практике. В итоге в отчетах появились общепринятые мировые стандарты, по которым производится оценка бриллиантов – ISO, а также оценка по правилам практики американского Геммологического Института (GIA). Но с течением времени стали учитываться запросы заказчиков, и информация, которая приводилась в заключениях, начала соответствовать характеристикам ювелирных камней, утвержденным отечественным ГОСТом и другими техническими регламентами России.

Правила, определяющие проведение геммологической оценки и отражение этой информации в отчетах были впервые описаны в стандарте организации, разработанном на протяжении 2016 года.

Новый стандарт организации «МГЦ» направлен на упрощение понимания клиентами правил, по которым работает лаборатория и происходит сопоставление различных характеристик оцениваемых камней. Отражая последние изменения российского и международного ювелирного рынка, стандарт организации своевременно дорабатывается. Утвержденные при этом нововведения появляются на официальном сайте центра.

Сейчас Московский геммологический центр – это одна из наиболее влиятельных организаций в России, занимающаяся экспертизой. К ее услугам прибегают такие ювелирные компании, как «Русский бриллиант», «Sunlight», «KGK» и другие крупные представители данного бизнеса.

К другой, не менее важной, сфере деятельности МГЦ относится распространение и повышение доступности научной информации в области геммологии. Для этого на своем сайте МГЦ реализует несколько проектов, среди которых «Энциклопедия огранок» и «Геммологический словарь». Кроме того, организация занимается развитием «Геммологической библиотеки». Цель этого проекта – открыть доступ всем желающим к справочной литературе, пользование которой может осуществляться бесплатно или же её размещение одобрено издателями.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля