Новости ПФО

Муниципальные теплосети в Чебоксарах с 1 августа обслуживает ПАО "Т Плюс"

Муниципальные теплосети в Чебоксарах с 1 августа обслуживает ПАО "Т Плюс"Чебоксары. 4 августа. НТА-Приволжье — Муниципальные теплосети в Чебоксарах с 1 августа обслуживает ПАО "Т Плюс".

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, подписано концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности города.

В соответствии с документом, с 00:00 1 августа тепловую энергию и горячее водоснабжение в контуре МУП "Теплосеть" поставляет ПАО "Т Плюс". Соответствующим образом переоформлены договоры на поставку газа и электроэнергии предприятию.

Обязательства по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону теперь также исполняет концессионер.

По состоянию на 3 августа в ПАО "Т Плюс" переведены 545 человек из числа персонала МУП "Теплосеть". Уволилось по собственному желанию пять человек. Отмечается, что около 300 сотрудников отказываются переходить в ПАО "Т Плюс", в т.ч. 150 - пенсионеры, ожидающие индексации пенсии, 150 – по иным причинам.

Перевод планируется завершить до конца августа. Всем сотрудникам, не переходящим на работу к концессионеру, предоставляются предложения о трудоустройстве на муниципальных и коммерческих предприятиях.

Концессия рассчитана на 25 лет. По словам сити-менеджера Алексея Ладыкова, городская администрация, общественность города, эксперты активно включились в изучение вопроса. Благодаря принятым инициативам удалось добиться серьезных поправок в проект соглашения, которые касались увеличения объемов модернизации теплоснабжающего хозяйства, размера штрафов и мерам ответственности концессионера.

"С нашей стороны принято решение о создании органа, в обязанности которого будет входить контроль деятельности ресурсоснабжающих предприятий. Главная задача - бесперебойное и безаварийное обеспечение горожан теплом и горячим водоснабжением. Считаю, что для этого мы предприняли все необходимые меры", - заявил Алексей Ладыков.

Как сообщалось ранее, тарифная модель концессионного соглашения основывается на переходе города Чебоксары в ценовую зону теплоснабжения. Предусмотрено, что в ближайшие два года тариф расти не будет. В целом по городу плата граждан за услуги ЖКХ при этом повысится в пределах установленных индексов.

Также напомним, что для контроля за исполнением инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций в столице Чувашии создаётся новое казённое учреждение.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля