Новости ПФО

Денис Паслер встретился с руководителем и работниками СПК имени Шевченко

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с руководителем и работника СПК имени Шевченко, ознакомился с результатами их работы и обсудил перспективы развития предприятия, сообщает пресс-служба главы региона.

"Уборка ранних яровых заканчивается, и жара сказалась на урожайности: если в прошлом году в СПК собрали 146 тысяч центнеров ранних яровых, в этом году рассчитывают только на 70 тысяч. Работы продолжаются", - сказал Денис Паслер.

В СПК работают 180 человек, средняя заработная плата - 33 тысячи рублей. Сегодня в обработке у СПК имени Шевченко 12 184 гектара пашни: больше 1 800 га озимой пшеницы, почти столько же – яровой. Кроме того, СПК выращивает овес, кукурузу, гречиху, подсолнечник и кормовые культуры.  С начала года хозяйством приобретено 210 тонн минеральных удобрений.

Также глава региона посетил школу села Александровка Грачевского района. С сентября 2020 года здание признано аварийным, и 42 школьника занимались в помещениях бывшего детского сада и интерната. В этом году на капитальный ремонт школы были выделены средства, однако из-за резкого повышения рыночных цен на строительные материалы подрядчика найти не удалось.

Сумма контракта была пересчитана, 29 июля подрядчик вышел на объект.

Также губернатор осмотрел храм святого благоверного князя Александра Невского в Александровке: с 2010 года памятник архитектуры XIX века реставрируют. Восстановлена дамба церковного пруда, расчищены ложи и берега. Наружные реставрационные работы храма практически завершены. Осталось решить вопрос с теплоснабжением и газификацией, а также восстановить фрагменты мозаики, покрытие полов, провести финишную штукатурку стен и установить декоративную ограду вокруг храма.

В этом году храм станет площадкой празднования 800-летия Александра Невского. По традиции здесь в сентябре проводят фестиваль, посвященный святому.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля