Новости ПФО

Производителю дневников с ошибками в Самарской области грозит штраф

Фото: ВК Черный список Самара/Елена ЕртыбашеваСамара 12 августа. НТА-Приволжье — Производителю дневников с ошибками в Самарской области грозит штраф, сообщает ГТРК Самара.

Согласно информации, закупившиеся в преддверии нового учебного года родители самарских школьников обнаружили в школьных дневниках сразу три ошибки. В частности, на титульной странице перепутаны буквы в слове "учреждения" (напечатано "учерждения"), в слове фамилия буква оказалась пропущена (стоит "фамиля"). Внутри вместо воскресенье написано "воскресение".

Однако наказаны производители могут быть не за это, а за использование при оформлении изделия государственной символики без соответствующего разрешения. Дневники напечатаны частной компанией, не имеющей отношения к региональному министерству образования.

Производитель может быть привлечён к ответственности и заплатить штраф до 5 тыс. рублей. Будут ли изъяты из продажи дневники с ошибками неизвестно. В ближайшее время этим вопросом займётся специальная комиссия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Самарский МФЦ оказал помощь Оренбуржью Регион: Оренбург Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД" Регион: Самара
Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара Уголовное дело возбудили в Самарской области после аварии с автобусом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля