Новости ПФО

Природный пожар в Кувандыкском городском округе Оренбуржья локализован

Оренбург. 12 августа. НТА-Приволжье - Природный пожар в Кувандыкском городском округе Оренбуржья локализован, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным оперштаба, для тушения пожара было привлечено 165 человек и 53 единицы техники, в том числе, добровольцы, которые при помощи ранцевых огнетушителей и шанцевого инструмента тушат горящую сухую растительность и проливают территории, где огонь ликвидирован.

Распространение огня не было допущено к жилым домам, погибших и пострадавших нет. Сейчас устанавливается площадь возгорания.

Напомним, что в течение четырёх дней в тушении природного пожара был задействован самолёт ИЛ-76 Минобороны РФ, который совершил 10 вылетов, сбросив на огонь более 400 тонн воды. На локализацию пожара потребовалось около недели.

В настоящее время 4 класс пожарной опасности установлен в г. Бузулук, Асекеевском, Беляевском, Бузулукском и Светлинском районах. 5 класс - в 17 муниципальных образованиях: Оренбург, Орск, Бугуруслан, Абдулинский, Сорочинский, Соль-Илецкий, Кувандыкский городские округа, Акбулакский, Бугурусланский, Домбаровский, Илекский, Новосергиевский, Новоорский, Оренбургский, Первомайский, Тюльганский и Шарлыкский районы.

СПРАВКА:
Всего с начала года на территории региона зарегистрировано 1090 степных пожаров (загораний сухой травы) и 201 лесной пожар. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля