Новости ПФО

Почти 3 млрд рублей будет направлено на строительство инфекционного госпиталя в Оренбурге

Оренбург. 13 августа. НТА-Приволжье - Почти 3 млрд рублей будет направлено на строительство инфекционного госпиталя в Оренбурге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Зампред правительства Оренбургской области-министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин провел выездное совещание по строительству на стройплощадке будущей инфекционной больницы.

На сегодняшний день на стройплощадке продолжаются работы по вертикальной планировке территории, а также идет подготовка котлованов к заливке фундамента под двумя из 13 корпусами будущего ЛПУ.

Генеральный подрядчик уже готов к сборке конструкций будущей больницы.

Как отметил Александр Полухин, работы идет в соответствии с графиком, строительный контроль осуществляет ГБУ "Управление капитального строительства Оренбургской области".

Стоит отметить, что на строительство инфекционного госпиталя выделено 2,7 млрд рублей в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Оренбургской области".

СПРАВКА:
Новый медицинский центр будет возведен в Оренбургском районе напротив поселка Экодолье со стороны южной части обхода города Оренбурга. Больница рассчитана на 186 мест. При необходимости их количество можно увеличить до 379. Здесь расположатся 88 боксов, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля