Новости ПФО

Автомобиль разыграют среди участников акции "Стопкоронавирус56" в Оренбуржье

Оренбург. 13 августа. НТА-Приволжье – Автомобиль разыграют среди участников акции "Стопкоронавирус56" в Оренбуржье, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В настоящее время в регионе прошли вакцинацию 531283 человека – это 59,66 % от группы населения Оренбуржья, подлежащей вакцинации.

Как заявила руководитель Covid-госпиталя при Оренбургской областной клинической больнице №2 Светлана Быкова, еще год назад не было вакцины, а теперь ее наличие позволяет управлять пандемией, отметив при этом, что в медучреждении лежат 99% невакцинированных и только 1% вакцинированных пациентов.

"В реанимации лежат только непривитые. Очень многие сожалеют, что они не сделали прививку. С момента начала вакцинации среди привившихся отмечается минимальное количество заболевших. Также в Оренбургской области не было выявлено побочных эффектов и аллергических реакций на прививку, - отметила Светлана Быкова. - Если и есть вакцинированные, то они легко переносят болезнь. Как правило, такие пациенты госпитализируются с целью наблюдения по ряду сопутствующих заболеваний, которые у них имеются".

В сообщении говорится, что, когда человек сам вакцинировался, но вокруг него много непривитых, – это защита человека, но не защита общества. Когда же создан коллективный иммунитет, тогда создается популяционный барьер. В этом смысл массовой прививочной кампании. Для достижения коллективного иммунитета необходимо достичь уровня вакцинации 60% населения.

Стоит отметить, что 2 августа запущена региональная акция "Стопкоронавирус56" с призами для уже привитых оренбуржцев. Это еще один повод позаботиться о своем здоровье и получить двойную пользу от вакцинации – защиту от вируса и полезный подарок.

Еженедельно по четвергам разыгрываются разнообразные призы – товары для здоровья и активного образа жизни. Главное условие участия в акции – подтвержденный факт пройденной вакцинации.

За первые 10 дней акции ее участниками стали 26248 человек. Это жители Оренбуржья, которые привились против коронавируса, прошли регистрацию на портале "Активный гражданин" и выразили желание участвовать в розыгрыше.

12 августа из 26248 человек программа выбрала 11 победителей первой недели акции "Стопкоронавирус56". Человеческий фактор при жеребьевке полностью исключен: для определения победителей используется генератор случайных чисел. При регистрации каждый участник получает уникальный ID-код, который и участвует в розыгрыше.

Среди первых победителей большинство женщин, самому старшему обладателю акционного приза 63 года, самому молодому – 30 лет.

Каждую неделю разыгрывается 3 комплекта палок для скандинавской ходьбы, 2 тонометра, 2 набора для кемпинга, туристическая палатка, велосипед, электросамокат и телевизор – всего 11 призов. Главный приз – автомобиль – будет разыгран в финальный день акции "Стопкоронавирус56" - 2 сентября.

СПРАВКА:
В Оренбургской области официально зарегистрировано 60495 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 357 за прошедшие сутки. Выздоровели 49809 оренбуржцев. Всего в регионе зарегистрировано 1366 летальных случаев.
Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по телефону 122 и через портал "Госуслуги". Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга:
"Армада" (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды);
"Армада-2" (ш. Нежинское, 2а);
"КИТ" (на 2 этаже, возле батутного парка);
"Гулливер" (2 этаж, рядом с магазином "ZENDEN");
"Любимый" (3 этаж, за магазином "Джаз").

Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону региональной горячей линии: 122
Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на горячей линии Минздрава России: 8 800 200 0 200 Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта