Новости ПФО

Новый мост через реку Чепца в Кирово-Чепецке построят вместо наплавного

Киров. 13 августа. НТА-Приволжье — Новый мост через реку Чепца в Кирово-Чепецке построят вместо наплавного.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, планируется капитальное строительство нового моста через реку Чепца в Кирово-Чепецке.

Согласно информации, проектно-сметную документацию на проведение работ уже подготовили, получено положительно заключение госэкспертизы. Средства планируется заложить в бюджет на 2022-2024 годы. Строительство власти намерены начать в 2022 году.

Как отмечается, благодаря новому мосту транспортным сообщением будут обеспечены Каринторф и Кирово-Чепецк.

В целом этот объект рассматривается, как участок глубокого обхода города Кирова с перспективой выхода на Слободской. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 2,2 млрд рублей.

Напомним, этим летом уровень воды в реке Чепца снизился настолько, что с 14 июля невозможна эксплуатация понтонного моста. В целях безопасности проезд по наплавному мосту в мкр Каринторф через реку Чепцу закрыт для автомобилистов. В местной администрации обратили внимание, что такой уровень воды стал минимальным за все годы эксплуатации моста.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля