Новости ПФО

"Наша задача - подготовить все избирательные участки для проведения прозрачных, честных и легитимных выборов", - Алексей Ладыков

"Наша задача - подготовить все избирательные участки для проведения прозрачных, честных и легитимных выборов", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 6 сентября. НТА-Приволжье — "Наша задача - подготовить все избирательные участки для проведения прозрачных, честных и легитимных выборов", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба мэрии, выборы депутатов Госдумы РФ, а также депутатов Госсовета Чувашии пройдут в Чебоксарах с соблюдением всех мер безопасности. Об этом сегодня на еженедельной городской планерке под руководством главы администрации Алексея Ладыкова доложил его заместитель Андрей Петров.

Так, с 17 по 19 сентября во всех избирательных комиссиях города будут организованы обязательная термометрия и дезобработка помещений.

"Каждому избирателю будут выданы одноразовые маски, перчатки и индивидуальные шариковые ручки. Членам избирательных комиссий предоставят одноразовые халаты, маски, перчатки, экраны для лица", - отметил он.

Напомним, выборы депутатов федерального и регионального уровней будут проходить в Чебоксарах с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00. По всему городу будут функционировать 197 избирательных участков.

Предусмотрена возможность голосовать на дому, если у избирателя есть уважительная причина. Для этого необходимо подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию по месту регистрации или через Единый портал государственных и муниципальных услуг с 9 по 19 сентября 2021 года.

Если избиратели выезжают за пределы своего региона, благодаря механизму "Мобильный избиратель" можно проголосовать по месту нахождения (это можно сравнить с открепительным удостоверением, которое применялось ранее). Подать заявление о включении в список по месту нахождения можно до 13 сентября 2021 года через портал "Госуслуги"; непосредственно в территориальную избирательную комиссию, через МФЦ или в участковую избирательную комиссию (УИК).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля