Новости ПФО

Правительство РФ поддержит оренбургских аграриев за счет зернового демпфера

Правительство РФ поддержит оренбургских аграриев за счет зернового демпфераОренбург. 1 октября. НТА-Приволжье — Правительство РФ поддержало подготовленный Минсельхозом России проект распоряжения о возмещении аграриям части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

На эти цели направят 10,4 млрд рублей, полученных от повышения вывозных таможенных пошлин, на поддержку зернопроизводителей в 62 регионах.

"Новый механизм господдержки создает долгосрочные и понятные условия для отрасли, повышает ее конкурентоспособность, а также формирует среду для привлечения дополнительных инвестиций. В итоге все это укрепляет продовольственную безопасность страны и, самое главное, позволяет стабилизировать цены на зерновую продукцию на внутреннем рынке", – подчеркнул председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Оренбуржье вошло в десятку регионов с самыми высокими выплатами. Сумма выплат составит более 360 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбуржья, средства будут направлены на компенсацию части затрат на производство и реализацию зерновых культур. В список зерновых культур, попадающих под компенсацию, входят пшеница, рожь, кукуруза и ячмень кормовой.

Субсидии будут предоставляться производителям зерновых культур на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур, по ставке на 1 тонну реализованных зерновых культур.

"Дополнительная поддержка государства поможет нашим аграриям развивать производство, внедрять современные агротехнологии, что в целом укрепит АПК региона", - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

В регионе подготовлен проект постановления Правительства Оренбургской области "О предоставлении субсидий на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур".

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля