Новости ПФО

Больницы Оренбуржья готовы принять новых пациентов с отравлением алкоголем

Оренбург. 7 октября НТА-Приволжье - Больницы Оренбуржья готовы принять новых пациентов с отравлением алкоголем, сообщили в правительстве Оренбургской области.

По словам собеседника агентства, при минздраве создан оперативный штаб из-за массового отравления суррогатным алкоголем.

На данный момент на востоке региона от отравления суррогатным алкоголем уже скончались 10 человек, трое – в реанимационных отделениях в крайне тяжелом состоянии. В больницах мобилизованы бригады скорой медицинской помощи и аппараты ИВЛ на случай новых отравлений и госпитализаций.

Стоит отметить, что в Оренбургской области также готовы вертолёты санавиации для возможной экстренной эвакуации отравившихся.

СК СУ России по Оренбургской области возбудил два уголовных дела по факту смертельных отравлений суррогатным алкоголем. Следователями изъят алкоголь. проводятся следственные действия.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта