Новости ПФО

Проверку ночных заведений и тестирование системы считывания QR-кодов провели в Чебоксарах

Проверку ночных заведений и тестирование системы считывания QR-кодов провели в ЧебоксарахЧебоксары. 8 октября. НТА-Приволжье — Проверку ночных заведений и тестирование системы считывания QR-кодов провели в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в ночь с 7 на 8 октября в Московском районе состоялся ночной рейд на предмет соблюдения антиковидных ограничений.

Мобильная группа проверила заведения в юго-западной части столицы Чувашии: по улицам М. Залка, Гражданская, Энтузиастов, бульвар Миттова.

Кроме того, в тестовом режиме здесь проверили наличие QR-кодов у вакцинированных сотрудников организаций. Отмечается, что разработанное приложение сработало без сбоев. В настоящее время запущен ресурс qr.cap.ru, где учреждения, принимающие посетителей по новым правилам, должны пройти регистрацию для работы в системе.

Всего были проверены семь организаций потребительского рынка. В ночном клубе по ул. М. Залка было выявлено сразу несколько нарушений указа. В частности, здесь предоставляли услуги кальяна, персонал был без медицинских масок, отсутствовал журнал регистрации измерения температуры работников для профилактики новой коронавирусной инфекции. На организацию составили акт фиксации правонарушений по ст. 20.6.1 "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" КоАП РФ.

"Список злостных нарушителей действующих правил невелик. К счастью, большинство предпринимателей прислушиваются к указанным замечаниям. В противном случае принимаются соответствующие меры. Уважаемые граждане, сейчас сложная эпидемиологическая обстановка, нам всем необходимо соблюдать режим, носить медицинские маски, тем самым защитить себя и снизить процент заболеваемости", - прокомментировал глава Московского района Сергей Ильин

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Чувашии введён ряд ограничений. С 10 октября потребуется QR-код при посещении заведений общественного питания, спортивных и досуговых мест. Также магазины, кафе и другие предприятия потребительского рынка не смогут осуществлять свою деятельность, пока доля прошедших вакцинацию в коллективе будет меньше 60%.

Кроме того, в общественных местах и общественном транспорте всё ещё рекомендуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, использовать антисептики и придерживаться дистанции в 1,5-2 м.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля