Новости ПФО

Людмила Фирмаль о создании эффективной системы обучения

Нижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Людмила Фирмаль о создании эффективной системы обучения.

Средняя школа является важным звеном в образовательном путешествии учащегося. На пороге взросления эти подростки уже более зрелые, чем дети в средней школе, и имеют лучшие учебные привычки. Они - будущее страны, и чтобы они были ответственными и социально осведомленными американцами, они должны обладать знаниями и жизненными навыками, выходящими за рамки учебников. Домашнее обучение является идеальным решением в этом контексте.

В старших классах дети тоже начинают учиться в колледже и готовиться к нему. Дети, обучающиеся на дому, берут на себя больше ответственности за собственное обучение и приобретают дополнительные навыки, которые способствуют их общему росту и развитию - например, садоводство, выпечка, работа в команде, менеджмент и т. Д. жизнь нечаянно набрасывается на них. Статистика домашнего обучения показывает, что 2 из 3 учеников, обучающихся на дому, успешно заканчивают колледж - это на 10% больше шансов, чем у учеников государственных школ (66,7% против 57,5).

Преимущества домашнего обучения в школе

Независимо от того, идет ли ваш подросток впереди или позади, волевой, творческий, активный, тихий или одаренный, домашнее обучение работает для всех и позволяет детям учиться в своем собственном темпе, без ненужного давления традиционной школьной системы. У вас, как у родителей, есть возможность попробовать различные подходы и учебные программы к домашнему обучению. Это также позволяет детям меньше отвлекаться. Например, если им нужно пойти на футбольный матч утром, они все равно могут сдать экзамен днем, чтобы не отставать. https://lfirmal.com

У старшеклассников есть возможности и время для участия в общественной деятельности, такой как волонтерская работа и предпринимательство. Чем больше времени они проводят в таких занятиях, тем меньше вероятность того, что они станут жертвами злоупотребления наркотиками, сексуальной аморальности и насилия. Давление со стороны сверстников может быть чрезвычайно разрушительным, поскольку подростки, окруженные 30 людьми их возраста в школьном классе, могут пойти на компромисс со своими убеждениями и моральными стандартами, чтобы быть такими же, как все вокруг.

Многие ученики считают, что в обычной средней школе они зря тратят время. Обучение на дому позволяет им сократить время, потерянное на транспортировку и переход из одного класса в другой. У них больше времени, чтобы сосредоточиться на интересующих их темах.

Возможные проблемы домашнего обучения в школе

У учащихся, обучающихся на дому, не так много возможностей для общения, как у детей в обычной школе. Однако это не значит, что таких возможностей нет. Жизненно важно, чтобы родители старались найти их и позаботились о том, чтобы подростки часто увлекались играми, групповыми занятиями и другими занятиями со своими друзьями.

Некоторым студентам сложно строить свои планы, и легко позволить себе откладывать дела в старшей школе на домашнем обучении. Обращение за помощью к онлайн-платформам, таким как Cuemath, может сделать путешествие проще и плодотворнее.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля