Новости ПФО

Как выбрать удобную сантехнику для ванной комнаты

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Как выбрать удобную сантехнику для ванной комнаты.

Неординарная сантехника приковывает взгляд, придает ванной комнате оригинальности и неповторимости. Но далеко не всегда красивые вещи на самом деле практичны и многофункциональны. Поэтому важно выбрать такую модель, которая бы соответствовала вашим эстетическим предпочтениям и в то же время выполняла все необходимые функции, за которыми мы отправляемся в ванную.

Во время проведения ремонтных работ в ванной комнате в первую очередь нужно уделить внимание именно умывальнику, так как именно с ним вам придется сталкиваться наибольшее количество раз. Смотрите, чтобы он был достаточно высоким для вашего роста. В противном случае придется неестественно наклоняться при умывании и чистке зубов. А это очень напрягает, особенно утром. Если хотите установить двойной умывальник – следите, чтобы расстояние между ними было комфортным для обоих пользователей комнаты. А выбрать привлекательную модель может помочь интернет магазин сантехники на любой вкус. В каталоге есть хороший выбор современных товаров, способных вписаться в любой дизайн.

Используйте сантиметр

Максимально удобный умывальник можно купить при правильно проведенных расчетах. Он соответствует следующим параметрам:

  • Длина изделия – 90 сантиметров;
  • Ширина 50-60 сантиметров.

Оптимальное расстояние между двойным умывальником – это 90 сантиметров. Так брызги воды не будут скапливаться на полу или стенах. Меньший промежуток может быть неудобным при одновременном пользовании ванной комнатой.

Что касается глубины, то подойдет от 40 до 60 сантиметров.

Чтобы проверить удобство понравившейся модели, на самом деле не обязательно всегда носить с собой рулетку в кармане. Для этого достаточно подойти и вытянуть руку. Если он заканчивается у кончиков пальцев или на середине ладони – можно брать. Такой умывальник будет удобен в эксплуатации.

Детский комфорт в ванной комнате

Отмечая комфортное пользование сантехникой взрослыми, забыть о детях будет настоящим преступлением. Тем более, что чтобы обеспечить малышу комфорт в ванной, особых усилий не потребуется. Для этого достаточно завести стул нужной ему высоты. Важно, чтобы стул не был скользким и ребенок мог самостоятельно на него встать и слезть. Как показывает правило, взрослыми умывальниками детям пользоваться достаточно удобно.

Свобода выбора

Современный рынок сантехники дает возможность подобрать прекрасные модели как стандартного умывальника, так и для последующей встройки в столешницу – выбор за вами.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта