Новости ПФО

Когда необходимо перерегистрировать онлайн-кассу

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Когда необходимо перерегистрировать онлайн-кассу.

Существует несколько основных причин для того, чтобы заняться вопросом перерегистрации онлайн-кассы. Это может быть изменение данных в карте ККТ, смена ОФД и прочее. В любом случае вам понадобится составление заявление на перерегистрацию ККТ для вашей фирмы. Но для чего это необходимо? Давайте рассмотрим на примере…

Предположим, некая Мария Федорова решила перенести свой бутик цветов на другой адрес. Следовательно, ей необходимо перерегистрировать кассу, так как изменились фактические данные местонахождения ее цветочной точки.

Кроме этого, есть и другие причины для перерегистрации. А именно:

  • Изменение фактического местонахождения объекта, название фирмы и прочее.
  • Смена действующего оператора фискальной информации.
  • Изменения в информации о деятельности кассы в составе оборудования или за его пределами. К примеру, необходимо отключить аппарат, который до этого был подключен к вендинговому оборудованию.
  • Изменение режима работы (из автономного в обычный и наоборот).

Каждая из вышеперечисленных причин имеет соответствующий код.

В случае, когда меняется информация, которая не должна присутствовать в карточке, то и кассу не нужно трогать. Например, когда фирма хочет поменять систему налогов или кассира. В такой ситуации будет вполне достаточно ручной настройки аппарата.

Как подается заявление на перерегистрацию

Для того, чтобы официально оформить изменения в информации, необходимо составить соответствующее заявление и отнести его в налоговую службу. Для ускорения процесса можно зайти и оформить перерегистрацию через личный кабинет клиента. Однако, подать такое заявление необходимо в тот же день.

Если вы все же выбрали онлайн форму, тогда зайдите в свой профиль налогоплательщика и заполните все данные, которые требует проформа. Не стоит забывать, что для подтверждения изменения информации вам понадобится электронная подпись, которая заказывается заранее – на ее оформление понадобится некоторое время.

Если же у вас еще нет электронной подписи, тогда вы сможете подать документы только в отделении.

Нужно знать, что процедура изменения информации в онлайн-кассе будет одинаковой как для юридического, так и для физического лица. Для внесения данных вам понадобится иметь при себе гражданский паспорт и документы на кассу.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля