Новости ПФО

Как выбрать идеальное покрывало?

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Как выбрать идеальное покрывало?

Выбрать идеальное покрывало? Это довольно сложный вопрос и при выборе стоит учитывать множество критериев. Покрывало может преобразить спальню до неузнаваемости и подчеркнуть вкус владельца. Интернет магазин Стася предлагает своим клиентам огромный выбор покрывал и другой текстильной продукции, по доступной цене и в хорошем качестве.

Какое оно идеальное покрывало: обращаем внимание на материал

У каждого свои критерии «идеальности». Для кого-то, важно, чтобы изделие не требовало особого ухода. Кто-то ищет красивое покрывало, которое станет настоящим украшением, а кто-то хочет приобрести покрывало, которое будет, при необходимости, выполнять роль одеяла.

Как оказалось, все эти свойства изделия напрямую зависят от материала, из которого оно изготовлено. Покрывала, которые изготовлены из натурального материала, выглядят не всегда шикарно, но они мягкие и умеют «дышать». Зато за ними сложно ухаживать. А вот синтетический вариант смотрится отлично. Они прочные, не электризуются, но влага, которая накапливается в постели, не испаряется.

Обратить внимание стоит на следующие виды ткани, из которых шьют покрывала:

  1. Хлопок – материал, который является натуральным. У данной ткани есть немало достоинств, которые и делают ее популярной. Например, хлопковые покрывала отлично пропускают воздух, совершенно безопасны для аллергиков, стоят недорого. Но есть и минусы. К примеру, после стирки на поверхности покрывала могут появиться катышки. К тому же, если изделие было неправильно постирано, то оно сядет.
  2. Шелк. Изделия из этого материала смотрятся прекрасно. Но это не основное преимущество. У шелковых покрывал есть и другие достоинства. Например, изделие не собирает пыль и в покрывале не могут завестись пылевые клещи.
  3. Вискоза. Покрывала из этого материала отлично дышат. Но если изделия часто стирать, то они быстро потеряют свой презентабельный вид и поистреплются.
  4. Лен – еще один вариант, из которого можно изготовить отличные покрывала. Материал считается 100% натуральным. Он прочный, изделия из него долговечные и не требуют особого ухода. Стирать такие покрывала просто, но гладить лучше во влажном виде, тогда будет намного проще разгладить все неровности.
  5. Полиэстер – материал, который считают искусственным. Но это не лишает его достоинств. Изделие из этой ткани прочные, быстро сохнут и не требуют особого ухода. К тому же, если на поверхности образовалось пятно, то его можно с легкостью отстирать. Что касается недостатков, то воздух ткань совершенно не пропускает и со временем начинает электризоваться.
*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля