Новости ПФО

Депутат Госсобрания Мордовии Юрий Левашкин задержан по подозрению в хищении из бюджета 1 млн рублей

Депутат Госсобрания Мордовии Юрий Левашкин задержан по подозрению в хищении из бюджета 1 млн рублейСаранск. 10 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Госсобрания Мордовии Юрий Левашкин задержан по подозрению в хищении из бюджета 1 млн рублей.

Как сообщает региональное СУ СКР, возбуждено уголовное дело в отношении директора Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По предварительным данным, с сентября 2020 по март 2021 года он совместно с иными лицами совершил хищение бюджетных средств в сумме 1 млн рублей.

Согласно информации, деньги были перечислены в качестве оплаты по договору за оказанные услуги в рамках программы по наставничеству для начинающих предпринимателей. Как полагает следствие, документы о проделанной работе были фиктивными, а сведения о количестве участников проекта, создавших субъекты малого и среднего предпринимательства не соответствуют действительности.

Таким образом министерству экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия причинён ущерб в крупном размере.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Также устанавливаются его соучастники.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении директора Союза "Торгово-промышленная палата Республики Мордовия", депутата республиканского Госсобрания Юрия Левашкина возбуждено по материалам регионального отделения УФСБ.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля