Новости ПФО

Охотники Кировской области отстрелили 259 волков в этом году

Киров. 11 ноября. НТА-Приволжье — Охотники Кировской области отстрелили 259 волков в этом году.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в рамках мероприятий по снижению численности волка в сентябре и октябре в регионе было добыто 30 особей серого хищника.

Всего с начала 2021 года в Кировской области добыто 259 волков.

По данным областного министерства охраны окружающей среды, добычей отличились охотники на территории Арбажского, Афанасьевского, Богородского, Даровского, Котельничского, Лузского, Нагорского, Опаринского, Оричевского, Орловского, Свечинского, Слободского, Тужинского, Шабалинского и Юрьянского районов.

Больше всего отстреляно волков традиционно в Слободском районе — 20 с начала года. На втором – Верхнекамский, Лузский и Шабалинский районы — по 18. Кроме того, 17 зверей убиты в Котельничском районе.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля