Новости ПФО

Более 700 тысяч кв. метров жилья ввели в эксплуатацию в Оренбургской области

Оренбург. 16 ноября. НТА-Приволжье - Более 700 тысяч кв. метров жилья ввели в эксплуатацию в Оренбургской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении говорится, что объемы ввода жилья в 2021 году в Оренбургской области превышают показатели прошлого года.

По данным оренбургского минстроя, с начала года в эксплуатацию введено 714,5 тыс. кв. метров жилья, а это 3541 дом на 8141 квартиру. В секторе многоквартирных домах сдано 230,1 тысячи кв. метров, в индивидуальном секторе – 484,4 тысячи кв. метров.

Стоит отметить, что в регионе в 2021 году выдано 270 действующих разрешений на строительство многоквартирных домов, из них 189 МКД находятся в стадии строительства.

Как отметил губернатор Оренбургское области Денис Паслер, "по темпам жилищного строительства Оренбуржье выдерживает общероссийские показатели, а темпы ввода жилья сегодня выше показателей прошлого года".

"Развитие строительной отрасли - это не только жилье для наших жителей, это развитие смежных отраслей экономики. В этом году Оренбургской области одобрили инфраструктурный кредит на 5,9 млрд рублей на комплексную застройку нового жилого района "Молодой Оренбург" на северо-востоке областного центра. Его реализация будет проходить поэтапно – с 2022 по 2036 годы. По итогу планируется ввести в эксплуатацию около 3,3 млн кв.метров жилья и 330 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости", – отметил в заключение Денис Паслер.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля