Новости ПФО

Правоохранители проводят обыски в филиалах ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО"

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Правоохранители проводят обыски и допросы в филиалах ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО".

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, следственные действия проводят сотрудники СК России и оперативники ФСБ.

По имеющейся информации, представители силовых структур уже посетили филиалы Центра лабораторного анализа и технических измерений по ПФО в Ульяновске, Перми, Оренбурге, Саранске, Пензе и Саратове.

Проводится сбор доказательств об организации директором ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" системы сборов средств с филиалов учреждения в интересах советника руководителя Росприроднадзора России, исполняющего обязанности руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олега Кручинина и иных высокопоставленных чиновников ведомства.

Ранее сообщалось, что в Самаре был экс-руководитель Управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин был задержан в Самаре.  По версии следствия, он получал взятки за общее покровительство при исполнении надзорных функций за деятельностью фирмы, занимавшейся твердыми бытовыми отходами.

Напомним
, что СУСК по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении директора ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" Андрея Чернышева, предпринимателя Рафаила Гулиева и других неустановленных лиц, причастных к преступной деятельности по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Позже появилась информация о том, что руководители компании "ЛУК Регионы" задержаны в Нижегородской области по подозрению в коммерческом подкупе.

Следствие полагает, что с 2018 года по декабрь 2020 года подозреваемые с целью складирования отходов более высокого класса опасности, а также отходов, не предназначенных для захоронения на полигоне ТБО в Балахнинском районе, ежемесячно отдавали работнику полигона не менее 300 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля