Новости ПФО

Евроштакетник под дерево

Штакетник под дерево пользуется огромной популярностью. На сегодняшний день он считается самым популярным видом металлического штакетника. Вариантов в продаже представлено много, но чаще всего покупатели обращают внимание именно на эту расцветку. Имитация камня или гранитной крошки используется, но не так часто.

Штакетник из дерева – это классика. Его обрабатывают различными составами, окрашивают в разные цвета, но добиться долговечности не получается. Металлические планки – это идеальный вариант. Выглядит такой забор натурально и со стороны может показаться, что забор ничем не отличается от европейского штакетника, зато технические характеристики его намного выше.

Почему металлический штакетник лучше деревянного?

Если сравнить металлический штакетник с деревянным, то у первого будет ряд преимуществ. К ним можно отнести:

  1. Долговечность. Металл не боится насекомых и воздействия со стороны окружающей среды. К тому же, металлические изделия покрывают специальным составом, который не гниет. Следовательно, не нужно бояться коррозии.
  2. Не боится влаги и не разбухает. Металл не впитывает влагу и размеры изделия остаются прежними.
  3. Не требует особенного ухода. Красить евроштакетник не нужно постоянно. Его обрабатывают специальными составами, которые не бояться негативного воздействия. Изделие сохраняет первоначальный вид на протяжении всего времени.
  4. Изделие не боится химических веществ и прочих реагентов. Полимерное покрытие не испортиться от воздействия щелочей и различных кислот. Даже если рядом с домом работает химическое предприятие или есть водоем, то такой забор можно смело установить и с ним ничего не произойдет.
  5. Легко очистить поверхность от загрязнений. Гладкая поверхность позволяет легко очистить все загрязнения. Помыть забор можно мыльной водой, и он снова будет чистой.

К тому же, металл совершенно не боится открытого огня и даже если хозяева решат его снять и перевести на новое место, то можно будет сделать это без проблем.

Есть ли недостатки?

Минусы есть и они существенные. Во-первых, стоит изделие дорого. Не каждый может позволить себе приобрести такой забор. Но вложения окупятся, потому что прослужит такое ограждение долго.

Во-вторых, механические повреждения видны. Конечно, повреждения никаким образом не повлияют на эксплуатацию, но повлияет на внешний вид. Дефект можно будет с легкостью устранить и закрасить похожей краской.

Перед покупкой обязательно стоит проконсультироваться со специалистом и доверить установку профессионалам, хоть и установить такой забор можно самостоятельно.


*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля