Новости ПФО

Более 130 дворов и общественных пространств благоустроят в Кировской области в следующем году

Киров. 18 ноября. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного Собрания Кировской области приняли законопроект об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов.

По информации регионального правительства, в расходной части бюджета на 2022 год заложены ассигнования в размере 358,3 млн рублей на создание комфортных условий проживания граждан. Данные средства будут направлены на благоустройство 136 дворовых территорий и общественных пространств.

Как отметил глава региона Игорь Васильев, программа по формированию комфортной городской среды реализуется в Кировской области с 2017 года. За период ее реализации уже благоустроено свыше 1 тыс. дворовых территорий и общественных пространств.

Как отмечал ранее
 губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Как сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в минувшем году.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта