Новости ПФО

Пермская полиция и СК выясняют точки распространения суррогатного алкоголя

Пермь. 18 ноября. НТА-Приволжье — Пермская полиция и СК выясняют точки распространения суррогатного алкоголя.

Напомним, 17 ноября в Пермском крае умер мужчина 1963 г.р., употребивший спиртосодержащую жидкость. В тот же день скончались его жена и дочь. Кроме того, погибли двое соседей погибших, принявших алкоголь.

По информации краевого СУ СК России, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщили НТА-Приволжье в краевом ГУ МВД России, в настоящее время полицейские вместе с сотрудниками следственного комитета проводят мероприятия, направленные на выявление торговых точек, где реализовывался суррогатный алкоголь.

Согласно информации регионального полицейского главка, полиция на постоянной основе проводит рейды и оперативно-профилактические мероприятия в целях противодействия незаконному обороту контрафактной продукции.

Так за 10 месяцев текущего года на территории Прикамья силами стражей порядка выявлено 104 преступления, 89 из них связано с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и 15 - с незаконным оборотом табака и табачных изделий.

Из незаконного оборота изъято 31377,3 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции и 49032 пачек табачных изделий.

За указанный период полиция составила 2494 административных протокола за нарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее
 сообщалось, что в Казани в коттедже компания отмечала день рождения приятеля. С признаками отравления метанолом были госпитализированы 13 человек.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта