Новости ПФО

Александр Васильев избран главой Первомайского района Оренбургской области

Оренбург. 18 ноября. НТА-Приволжье - Александр Васильев избран главой Первомайского района Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 18 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов Первомайского района, на котором был рассмотрен вопрос об избрании главы муниципального образования.

После доклада председателя конкурсной комиссии – вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора и гравительства области Дмитрия Кулагина о порядке проведения и результатах конкурса кандидаты представили свои программы развития района. Каждый из них ответил на поступившие вопросы. Далее в отсутствие претендентов проходило обсуждение кандидатур.

Голосование было открытым. Решение депутаты принимали в полном составе. По итогам голосования избранным главой Первомайского района стал Александр Васильев, получивший 17 из 18 голосов.

СПРАВКА:
Васильев Александр Борисович, родился 16 апреля 1985 года в г. Коканд Ферганской области республики Узбекистан. В начале 90-х годов переехал с семьей в Оренбургскую область.
В 2002 году окончил Володарскую среднюю школу Первомайского района.
В июле 2007 года получил диплом ОГАУ по специальности "Государственное и муниципальное управление".
В январе 2020 года окончил ФГБОУ ВО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина" по направлению подготовки "Юриспруденция".
Рабочую и профессиональную деятельность начал в октябре 2007 года в должности специалиста 2 категории отдела образования администрации Первомайского района Оренбургской области.
С января 2009 года по февраль 2015 года занимал должность главного специалиста по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Первомайского района Оренбургской области, затем был переведен на должность начальника отдела по связям с органами местного самоуправления и организационной работе администрации Первомайского района Оренбургской области.
В октябре 2020 года был избран главой Володарского сельсовета Первомайского района Оренбургской области.
18 ноября 2021 года избран на должность главы Первомайского района Оренбургской области.
Женат, воспитывает двоих сыновей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля