Новости ПФО

Рейды по противопожарной безопасности проводятся в Чебоксарах

Чебоксары. 26 ноября. НТА-Приволжье — Рейды по противопожарной безопасности проводятся в Чебоксарах.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, 25 ноября проведены профилактические обходы по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В состав профилактических групп входили начальники штабов по делам ГО и ЧС районов, сотрудники спасательных частей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, участковые уполномоченные полиции.

Совершен обход 188 домов.

Калининский район: улицы Привосточная, 1-я Привосточная, 2-я Привосточная - 107 домов;

Ленинский район: улица Заречная - 51 дом;

Московский район: улицы Фермерская (д.Чандрово), Фруктовая, Чайковского - 30 домов.

По информации МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары", в ходе рейда особое внимание было уделено вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складированию строительных материалов, наведения порядка на территориях, прилегающих к частным домам, о замене старых или нечитаемых аншлагов наименований улиц и номеров домов, о заключении договоров на вывоз ТКО, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Проведены профилактические беседы с 32 жильцами и вручено 259 памяток "О мерах пожарной безопасности в жилом секторе", "Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов", "Телефоны вызова экстренных служб", "Соблюдайте правила пользования газом в быту".

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта