Новости ПФО

Более 3,3 тысячи человек приняли участие в онлайн-акции "Время карьеры" в Чебоксарах

Чебоксары. 26 ноября. НТА-Приволжье — Более 3300 студентов из Чувашии приняли участие в онлайн-акции "Время карьеры" в Чебоксарах

Одним из 17 вузов-организаторов проекта в России второй год подряд становится Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в рамках мероприятия студенты и выпускники вузов Чувашии знакомятся с карьерными возможностями в компаниях региона, участвуют в мастер-классах и вебинарах, пробуют свои силы на собеседованиях.

Церемония открытия акции "Время карьеры" прошла в формате студенческого ток-шоу "Среди крыш" и собрала в социальных сетях почти 10 тысяч просмотров. За шесть часов, пока шла акция, 33 предприятия-работодателя провели более 40 мастер-классов, лекций, воркшопов. 28 вебинаров вели топ-менеджеры региональных предприятий и организаций. Для партнеров была организована онлайн выставка в группе университета в социальной сети "ВКонтакте".

"Участникам акции показали карьерные перспективы в юриспруденции, психологии, культуре и искусстве, банковской сфере, крупных промышленных компаниях и IT-секторе. Четыре работодателя Чувашской Республики провели в рамках проекта "Время карьеры" экспресс-собеседования, на них решились 40 студентов, 10 из которых были приглашены для более детального знакомства и возможного трудоустройства", – рассказал ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров.

Для всех, кто не успел подключиться к вебинарам, записи будут размещены в официальной группе вуза ВКонтакте.

По информации ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ТОП-3 самых посещаемых мастер-классов в Чебоксарах составили: УМВД по г. Чебоксары с темой "Служба в полиции – это моя карьерная лестница" - 330 участников, Адвокатская палата Чувашской Республики с темой "Адвокатура России – путь к профессиональному успеху" - 230 участников, ГУП ЧР "Фармация" с темой "Востребованная должность "провизор-технолог" и карьерный рост" - 186 участников.

Более 100 участников собрали вебинары и мастер-классы Центра гигиены и эпидемиологии ЧР, группы компаний "Эстет", ООО "Кейсистемс", ПАО "Банк "ВТБ", ООО "Анкор", ЗАО "Чувашкабельмет", ПАО "Химпром".

На сегодняшний день на портале проекта "Время карьеры" зарегистрировано более 27 тысяч  студентов со всех уголков России, для участников акции доступно более 15 тысяч предложений. Мероприятия в разных городах будут проходить до конца ноября, а итоги акции подведут 30 ноября на портале времякарьеры.рф

СПРАВКА:

Акция "Время карьеры" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Акцию проводят Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта – помочь студентам найти работу, познакомиться с рынком труда, получить практические советы от представителей ведущих компаний региона, приобрести новые знания и знакомства. Участники смогут развить коммуникабельность, навык самопрезентации, различные профессиональные навыки.

Проект "Время карьеры" президентской платформы "Россия — страна возможностей" организован совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Уральским федеральным университетом.

(16+) Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля