Новости ПФО

Бизнесмен из Оренбурга Максим Молчанов стал победителем Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель – 2021"

Фото: orenburg-gov.ruОренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Бизнесмен из Оренбурга Максим Молчанов стал победителем Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель – 2021".

По информации пресс-службы правительства Оренбуржья, в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель – 2021".

В финале конкурса трека «Росмолодежь. Бизнес» были названы победители в 10 номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Инновационное «Производство», «Сельское хозяйстве», «Франчайзинг», «Предпринимательство в социальной сфере», «Сфера услуг», «Торговля», «Международное предпринимательство», «Самозанятые», «Женское предпринимательство».  Перспективные действующие бизнес-проекты были отобраны из 43 регионов России. Всего на конкурс поступило более 300 заявок.

Победителем в номинации «Франчайзинг» стал оренбуржец, основатель – главный врач сети стоматологических клиник «МаксиДент» Максим Молчанов. Бизнесмен представил на конкурсе франшизу медицинских клиник. Проект молодого предпринимателя имеет социально значимый характер – для малообеспеченных граждан и ветеранов команда планирует предоставлять помощь в виде набора социальных услуг. Оренбургскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель» представляли также Данил Рубанов и Екатерина Щепанова.

"Благодаря таким мероприятиям мы – предприниматели – можем делиться идеями, получать поддержку, узнавать, как строится работа в других регионах. Государство создает привлекательные условия для ведения бизнеса и развития инфраструктуры его поддержки. Участие в конкурсе «Молодой предприниматель – 2021» позволило нашей компании войти в реестр общероссийской общественной организации «Деловая Россия», - поделился победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель – 2021» Максим Молчанов.

Конкурс проходил в два этапа. В региональном этапе приняли участие 22 человека. Заявки оценивали эксперты вузов, представители общественных организаций и фондов, предприниматели с большим опытом работы по ряду критериев: от состояния финансовых показателей до количества предоставляемых предприятием новых рабочих мест.

На федеральном этапе финалисты посетили мастер-классы с известными представителями IT-сферы по эффективному управлению компанией и продвижению своего продукта онлайн. На нетворкинг-сессии молодые предприниматели получили возможность наработать новую базу полезных контактов и прокачать собственные навыки по ораторскому искусству, а также психологические приемы ненавязчивого продвижения своего бизнеса при поиске спонсоров.

"Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» дает шанс молодым бизнесменам из регионов выйти на федеральный уровень. Те навыки, которые они приобретают в процессе честной конкуренции, способствуют развитию их внутреннего стержня. Наша же задача по выявлению и тиражированию успешных практик развития молодежного предпринимательства выполняется в полном объеме. Мы надеемся, что в следующем году участников станет еще больше", - подчеркнула руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В финальных мероприятиях приняли участие заместитель вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров Павел Долгов, генеральный директор Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев, директор по взаимодействию с органами власти ПАО «УРАЛКАЛИЙ» Олег Калинский, член Генерального совета, руководитель подкомитета стандартизации и сертификации цифровой экосистемы «Деловая Россия» Виталий Арбузов, первый заместитель председателя Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский, генеральный директор сети бизнес-школ для детей и молодежи в РФ MINIBOSS/BIGBOSS BUSINESS SCHOOL Юлия Амёхина.

СПРАВКА:

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно с 2010 года Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) для содействия развитию молодежного предпринимательства. Он нацелен на поощрение молодых бизнесменов от 16 до 35 лет, выявление и тиражирование успешных практик, популяризацию молодежного предпринимательства. Это один из инструментов государственной поддержки молодых бизнесменов в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства трека «Росмолодежь. Бизнес».

Фото: orenburg-gov.ru Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта