Новости ПФО

Более 80 тыс. кв. м. жилья возведут в Чебоксарах к концу года

Чебоксары. 29 ноября. НТА-Приволжье — Более 80 тыс. кв. м. жилья возведут в Чебоксарах к концу года.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по национальному проекту "Жилье и городская среда" пять застройщиков обязаны возвести в текущем году 82 тыс.кв. м. жилья в столице Чувашии.

В частности, жилые объекты строятся в микрорайонах Олимп, Новый город, Радужный. О ходе работ на еженедельном оперативном совещании доложил замглавы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.

По данным чиновника, уже введено в эксплуатацию 62 тыс. кв.м. из запланированого.

Ранее сообщалось, что в настоящее время также завершается строительство трёх дорог в Чебоксарах по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Напомним, на будущий год получили положительное заключение экспертизы проекты по строительству сетей водоснабжения в мкр. Акварель, ливневой канализации в мкр. Олимп и Радужный.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля