Новости ПФО

ЦУР Оренбургской области: за неделю поступило более 800 сообщений от жителей

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами продолжают отрабатывать вопросы от жителей, поступившие в соцсетях.

По информации пресс-службы правительства региона, с 22 по 28 ноября с помощью автоматизированной системы "Инцидент менеджмент" зафиксировано 883 сообщения. Из них по дорогам – 193, по ЖКХ – 137, по общественному транспорту – 92, по здравоохранению – 75, по образованию – 66.

Жители Орска пожаловались на скользкие тротуары по улице Строителей. Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и передали в администрацию города. Городские службы обработали тротуары песко-соляной смесью для ликвидации наледи.
О засыпанных снегом тротуарах сообщили в соцсетях жители Бузулука. ЦУР обратился с этим вопросом в администрацию города. Тротуары очистили от снега и посыпали песко-соляной смесью.

В Новотроицке жители дома №69 по улице Железнодорожной написали в соцсетях об отсутствии отопления в ванных комнатах. Специалисты ЦУР Оренбургской области сообщили о проблеме в администрацию муниципалитета. Управляющая компания города заменила стояки отопления в санузлах квартир.

Жители домов по улице Красногвардейской в Бугуруслане пожаловались на проблемы с горячим водоснабжением и отоплением. Сообщение зафиксировала система "Инцидент менеджмент". После обработки вопрос направлен в администрацию города. Теплоснабжающая компания провела работы по замене котлового оборудования.

Задать свой вопрос оренбуржцы могут в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале "Активный гражданин" или на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля