Новости ПФО

Линию по производству тротуарной плитки открыли в Оренбурге

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Линию по производству тротуарной плитки открыли в Оренбурге.

По информации пресс-службы правительства региона, 29 ноября губернатор Денис Паслер 29 ноября с заместителем председателя Правительства Оренбургской области – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным посетил производственную площадку компании "Форвард" на базе железобетонного завода компании "IESA Капитал" в Оренбурге.

Генеральный директор компании Сергей Золотарев познакомил губернатора с работой автоматизированной инновационной линии по производству тротуарной плитки и других элементов благоустройства.

"Запуск линии по производству строительного продукта, который мы предыдущие три года привозили из других регионов,  стратегически важен для нас. Линия с современным оборудованием может обеспечить продукцией объекты, на которых проводится благоустройство, по всей Оренбургской области – и дороги, и парки. Здесь представлена широчайшая номенклатура любого цвета, размера и фактуры", – отметил Денис Паслер.

Компания "IESA Капитал" на рынке с 2007 года. В этом году предприятие провело модернизацию, установлено новейшее итальянское оборудование. Сейчас компания производит тротуарную  плитку, стеновые блоки, бордюрный камень методом полусухого вибропрессования. В качестве материала используется цемент, щебень и кварцевый песок. Одно из преимуществ этого продукта – морозоустойчивость. Он способен выдерживать резкие температурные перепады.

Производственная мощность новой линии в сутки составляет 2 100 кв.м тротуарной плитки, 12 тысяч штук стандартных стеновых блоков, 5 тысяч штук бордюров.

К началу следующего года на предприятии планируют производить облицовочный кирпич. Компания планирует выпускать более 13 миллионов штук продукта в год. Регион будет полностью обеспечен строительным материалом.

Продукцию предприятия планируется реализовать как в Оренбургской области, так и на территории России и в странах СНГ.

Кроме того, компания "IESA Капитал" ведёт строительство  на территории Оренбурга и Оренбургского района. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля