Новости ПФО

Лучшего дворника ноября выбрали в Московском районе Чебоксар

Лучшего дворника ноября выбрали в Московском районе ЧебоксарЧебоксары. 30 ноября. НТА-Приволжье — Лучшего дворника ноября выбрали в Московском районе Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 29 ноября в Большом зале районной администрации состоялось чествование победителей и призёров конкурса "Лучший дворник Московского района г. Чебоксары".

Эту награду получила Любовь Архипова, которая трудится в доме № 17 по ул. Ак. РАН Х.М. Миначева (управляющая компания "Платина").

В церемонии награждения приняли участие глава администрации Московского района Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов и начальник управления муниципального контроля администрации города Чебоксары Юрий Афанасьев.

В адрес организаторов поступило восемь заявок на участие. Конкурсная комиссия оценила работу претендентов по нескольким критериям: своевременная уборка снега, площадь обслуживаемой территории, качество и т.д.

"В прошлом году мой коллега участвовал в конкурсе и одержал победу. В этом году решила попробовать свои силы и я. Работа мне нравится, на свежем воздухе, у нас дружный коллектив. Зачастую жильцы нас благодарят", - поделилась Любовь Архипова.

Второго и третьего места удостоены сотрудники управляющей компании "Озон" Сергей Гордеев и Валерий Васильев. Сергей Ксенофонтович обслуживает два дома в юго-западной части города Чебоксары – ул. Эльменя, 12 и ул. Энтузиастов, 19/2. Валерий Мефодьевич наводит чистоту и порядок в домах № 5/2 и № 9 по ул. Энтузиастов.

"Ваш труд важен. Гражданин, с утра выходя на работу, видит, как убран его подъезд, дом, улица. Вы обеспечиваете настроение жильцов, безопасность прохождения в зимний период. Помните, прошлая зима была снежной, и было видно: где работали с усердием, а где работали спустя рукава. Выражаю благодарность от всех жителей Московского района г. Чебоксары, желаю добра, здоровья, благополучия вам и вашим семьям", - сказал Сергей Ильин, вручая диплом, сертификат на денежное поощрение и букет белоснежных хризантем.

Далее в ходе еженедельного совещания с руководителями управляющих компаний обсудили вопросы новогоднего оформления дворов, зимнего содержания территорий, вакцинации населения, работу с обращениями граждан.

СПРАВКА
Конкурс "Лучший дворник" проводится ежегодно, с ноября по март. Он призван поднять престиж профессии, нацелить на качественное содержание территории в зимний период.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля