Новости ПФО

Школа №1 в посёлке Переволоцком в Оренбуржье открылась после капремонта

Оренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — Школа №1 в посёлке Переволоцком открылась после капитального ремонта

Губернатор Денис Паслер вместе с министром образования региона Алексеем Пахомовым 30 ноября осмотрел школу №1 в п. Переволоцкий. Образовательное учреждение 1952 года постройки сегодня открылось после капитального ремонта.
Два года назад здание признали аварийным. В 2020 году по решению губернатора в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» школе выделили больше 107 млн рублей на капитальный ремонт здания в 2021 году.

- В 2019 году я встречался с жителями в Переволоцком. Ко мне подошла девочка Вероника, рассказала про свою школу, попросила отремонтировать. В 2020 году мы сделали проект, в 2021 привели школу в порядок. Несколько раз приезжал сюда, по ходу работ приходилось менять некоторые решения. Мне нравится, каким стал объект. Я надеюсь, что и педагогам, и главное, детям здесь будет комфортно учиться и работать. В следующие три года мы капитально отремонтируем ещё 140 школ в регионе. И в этом плане на школу в Переволоцком нужно равняться, – сказал губернатор.

Вместе с ученицей 5 «б» класса Вероникой Бреевой, главой района Николаем Сорокиным и директором школы Игорем Дерксеном губернатор осмотрел обновленную школу, где сегодня начали учиться 257 детей. До проведения капитального ремонта ребята занимались в две смены, теперь в школе организована одна смена. Общая вместимость учреждения составляет 323 человека.
В рамках капремонта в здании заменили системы тепло-, электро- и водоснабжения, канализацию, отремонтировали крышу и все внутренние помещения, утеплили фасад и сделали облицовку, установили систему видеонаблюдения. Также было отремонтировано отдельное здание – мастерские. Все строительные работы в здании были завершены 15 ноября.

Семнадцать учебных кабинетов оборудовали мебелью и техникой, в спортзале появился новый инвентарь, также зал для занятий физической культурой оборудован душевыми и теплыми туалетами. В школе появился современный пищеблок, привели в порядок актовый зал, в дальнейшем зал дооснастят современным оборудованием.
В следующем году территорию школы облагородят, обустроят здесь спортивные площадки. По поручению губернатора на эти цели дополнительно выделят ещё 25 млн рублей. Свой 70-летний юбилей школа будет встречать полностью обновленной.

Также в рамках рабочей поездки глава региона осмотрел дорогу, примыкающую к школе №3. В этом году по поручению губернатора здесь был проведён капремонт. Жители посёлка неоднократно обращались к главе региона, в том числе в социальных сетях – сообщения зафиксировали сотрудники Центра управления регионом с помощью системы «Инцидент Менеджмент» и подготовили аналитику для губернатора. На этом участке дороги было смонтировано освещение и оборудован тротуар по левой стороне. Ученики школы вместе с директором Владимиром Араповым и родителями поблагодарили губернатора за безопасную дорогу к школе. Руководитель образовательного учреждения обратился к главе региона с просьбой также привести в порядок дорогу к школе №4 в Южном микрорайоне посёлка.

-  Здорово, что получилось отремонтировать дорогу в этом году, вопрос по дороге к школе №4 рассмотрим вместе с дорожными службами, - отметил губернатор. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля