Новости ПФО

Новое авиационное подразделение сформировано в Оренбуржье

Оренбург. 1 декабря. НТА-Приволжье – Новое авиационное подразделение на базе 117-го военно-транспортного полка сформировано в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, эскадрилья на базе Ил-76 стала третьей в составе полка. Также на базе соединения был сформирован 7 отдельный инженерно-аэродромный батальон.

Губернатор Денис Паслер встретился с командующим ВТА генерал-лейтенантом Владимиром Бенедиктовым и осмотрел парк самолетов ИЛ-76, которые составляют эскадрилью в составе 117-го военно-транспортного авиационного полка 18-ой военно-транспортной авиационной дивизии.

"Между правительством региона, командованием дивизии и полка сложились самые тесные и добрые взаимоотношения. В этом году командование подразделения оказало нам огромную помощь при тушении природных пожаров. За что выражаю им большую благодарность. Полк был и остается гордостью Оренбуржья. С формированием нового подразделения расширится штаб военнослужащих, служащих в полку, парк военно-воздушного транспорта увеличится на треть. Это значимое событие для региона. Оренбуржье имеет славные летные традиции. Уверен, полк в своем расширенном составе их продолжит", - отметил Денис Паслер.

Командующий напомнил, что в 2017 году одну эскадрилью полка перебазировали в другой гарнизон, но теперь полк вернулся к своей традиционной структуре из трех авиационных эскадрилий, которая работала на оренбургской земле многие годы.
Вопрос создания третьей эскадрильи обсуждался главой Оренбуржья и командующим в августе этого года.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта