Новости ПФО

Председатель СКР возбудил уголовное дело о незаконной охоте депутата Валерия Рашкина в Саратовской области

Председатель СКР возбудил уголовное дело о незаконной охоте депутата Валерия Рашкина в Саратовской областиСаратов. 2 декабря. НТА-Приволжье — Председатель СКР возбудил уголовное дело о незаконной охоте депутата Валерия Рашкина в Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, председатель ведомства Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Валерия Рашкина.

Парламентарий обвиняется по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). На основании собранных следствием материалов Госдума дала согласие на лишение Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября 2021 года на территории охотничьего хозяйства "Лебёдка" в Саратовской области Валерий Рашкин с соучастниками, вооружившись принадлежащим ему карабином, не имея соответствующего разрешения на охоту, выследил и убил лося. После этого охотники ножами и топором разделали тушу, а также предприняли меры к сокрытию оружия. Добычу они поместили в багажник и частично в салон автомобиля Lada Largus и покинули место охоты.

Как сообщалось ранее, задержали машину депутата участковый и представитель регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Водитель оправдывался, что они вместе с приятелем заметили тушу подстреленного животного и решили ее разделать. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля