Новости ПФО

Профилактика пожарной безопасности проходит в частном секторе Чебоксар

Чебоксары. 3 декабря. НТА-Приволжье — Профилактика пожарной безопасности проходит в частном секторе Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 2 декабря проведены профилактические обходы по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактические группы в составе начальников штабов по делам ГО и ЧС районов, сотрудников профессиональных спасательных частей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, участковые уполномоченные полиции посетили дома, расположенные:
Калининский район: улицы 2-я, 3-я, 4-я линии Мясокомбинатского проезда - 72 дома;
Ленинский район: улица Кочубея, переулки Ягодный, Кошкинский - 49 домов;
Московский район: улиц Чандровская (д.Чандрово) - 115 домов.

В ходе рейда особое внимание уделяли вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складированию строительных материалов, наведения порядка на территориях, прилегающих к частным домам, о замене старых или нечитаемых аншлагов наименований улиц и номеров домов, о заключении договоров на вывоз ТКО, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Профилактические беседы провели с 45 жильцами. Им также вручили памятки "О мерах пожарной безопасности в жилом секторе", "Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов", "Телефоны вызова экстренных служб", "Соблюдайте правила пользования газом в быту".

В мэрии напоминают, что за нарушение требований правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, а пожар легче предупредить, чем тушить.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта