Новости ПФО

Банда с участием несовершеннолетних предстанет перед судом за совершение серии похищений, разбойных нападений и краж в Уфе

Уфа. 3 декабря. НТА-Приволжье — Банда с участием несовершеннолетних предстанет перед судом за совершение серии похищений, разбойных нападений и краж в Уфе.

Как сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан, завершено расследование уголовного дела в отношении семи жителей Уфы в возрасте от 16 до 30 лет.

Согласно информации, преступная группа молодых людей действовала с июня по ноябрь 2020 года на территории Орджоникидзевского района. Жертвами их разбойных нападений и вымогательства стали 10 подростков. Троих ребят они вывезли на машине в гаражный кооператив, где избивали, а после того, как те согласились передать требуемую сумму, отпустили.

Кроме того, установлено, что они совершили две кражи в магазинах "Пятёрочка" и "Байрам", выбив ночью входные двери и до приезда охраны и сотрудников полиции похитили спиртные напитки и сигареты.

Ущерб от преступных действий злоумышленников оценивается примерно в 200 тыс. рублей.

Двоих обвиняемых задержали сотрудники полиции при очередной попытке вымогательства. В ходе дальнейшей работы были установлены и остальные фигуранты.

Трое обвиняемых частично признали вину, остальные отказываются. Отмечается, что трое из них уже были ранее судимы за аналогичные преступления.

Ранее сообщалось, что в Башкирии ведётся следствие в отношении подростков в возрасте 16-17 лет, которые вскрывали двери магазинов со слабыми запорами и забирали деньги и товары. Также в обвинительном заключении говорится об угонах машин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта