Новости ПФО

Модернизация 124 лифтов запланирована в Чебоксарах на следующий год

Модернизация 124 лифтов запланирована в Чебоксарах на следующий годЧебоксары. 6 декабря. НТА-Приволжье — Модернизация 124 лифтов запланирована в Чебоксарах на следующий год.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, краткосрочным муниципальным планом на 2022 год запланированы работы по замене и модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в 33 многоквартирных домах.

"На 601,4 млн рублей обновятся 124 лифта", – доложил директор МБУ "Управление жилфондом г. Чебоксары" Андрей Шестаков на еженедельной планёрке. Совещание провели глава администрации города Денис Спирин и глава столицы Олег Кортунов.

Собственники помещений в 24 домах, которые держат фонд капитального ремонта на специальных счетах, направят на ремонт 80 лифтов 450,6 млн рублей. Со счетов, формировавшихся у регионального оператора, будет выделено 150,8 млн рублей на 44 лифта в девяти домах.

Отмечается, что в 2021 году отремонтировано пять лифтов в двух домах на общую сумму в 10,8 млн рублей.

Как обратил внимание Андрей Шестаков, в чебоксарских домах функционируют 3,591 тыс. лифтов. При этом уже отработали нормативный срок эксплуатации 939 единиц, из них 438 – в домах, где для капремонта сформирован специальный счёт.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта