Новости ПФО

Чебоксары наградили за лучшие муниципальные практики

Чебоксары наградили за лучшие муниципальные практикиЧебоксары. 14 декабря. НТА-Приволжье — Чебоксары наградили за лучшие муниципальные практики.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на еженедельной планёрке в мэрии руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов вручил дипломы победителей и призёров регионального этапа всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Награды приняли глава горадминистрации Денис Спирин и глава города Олег Кортунов.

В частности, первое место столице Чувашии присвоено в номинациях:
- "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами"
- "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства"
- "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений ("умный город")

Третье место город занял в категориях:
- "Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении в других формах"
- "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"

"В этом году команда администрации города Чебоксары заняла три первых места и два третьих. Вы всегда являетесь лидерами среди муниципалитетов – статус столицы Чувашкой Республики, конечно, обязывает. Надеюсь, что в следующем году усилитесь в этом направлении и победите не только в региональном этапе, но и в федеральном", – прокомментировал Дмитрий Сержантов.

Также руководитель Госслужбы отметил, что за лидирующие позиции в конкурсе муниципалитет получил 820 тыс. рублей.

"Спасибо коллективу администрации города Чебоксары. Эффективная работа заметна по местам, которые получили", – в заключение отметил Денис Спирин.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта