Новости ПФО

Президенту пожаловались на недостаток железнодорожного сообщения в Йошкар-Оле

Президенту пожаловались на недостаток железнодорожного сообщения в Йошкар-ОлеЙошкар-Ола. 23 декабря. НТА-Приволжье — Президенту пожаловались на недостаток железнодорожного сообщения в Йошкар-Оле.

Как заявил на большой пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин, руководителю ОАО "РЖД" Олегу Белозёрову будет дано поручение оценить связанность Йошкар-Олы с близлежащими территориями.

Журналист газеты "Марийская правда" Анастасия Петрова пожаловалась главе государства, что из Йошкар-Олы на поезде можно уехать только до Москвы. Предлагается расширить железнодорожную развязку в направлении Нижнего Новгорода, Самары, Владимира.

"Всегда РЖД работает в рыночных условиях. Всегда компания смотрит на экономическую составляющую. Есть ли загрузка, будет ли она", - отметил Владимир Путин.

При этом глава государства согласился, что вопрос связанности российских территорий при огромных пространствах чрезвычайно важен и для экономической, и для человеческой составляющей жизни людей.

Ранее сообщалось, что дополнительные поезда запустят из Москвы в Йошкар-Олу в новогодние праздники.

Оксана Колотушкина

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля