Новости ПФО

Михаил Мишустин дал поручения по итогам поездки в Пермский край

Пермь. 27 декабря. НТА-Приволжье — Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам поездки в Пермский край.

Как сообщается в телеграм-канале российского правительства, региону выделят 1 млрд рублей на строительство новой инфекционной больницы на 230 коек. Клинику планируется возвести к 2023 году.

Пермский перинатальный центр получит 200 млн рублей на обновление оборудования, необходимого для оказания высокотехнологичной помощи новорожденным.

В рамках федерального проекта "Передовые инженерные школы" студенты смогут проходить практику и стажировку на базе ведущих российских высокотехнологичных компаний.

Кафедральный собор Спасо-Преображенского монастыря будет отреставрирован при поддержке правительства. Сейчас там располагается Пермская государственная художественная галерея. Для нее к 2023 году построят новое современное здание, регион получит на это 1,75 млрд рублей.

Правительство выделит финансирование на завершение расселения аварийного жилья в Березниках.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время визита в Пермь заявил о планах увеличить выпуск IT-специалистов для сферы самолетостроения.

Напомним, глава правительства РФ пообещал Пермскому краю выделить финансирование в размере 1 млрд рублей на строительство новой краевой инфекционной больницы.

Также сообщалось, что Пермский перинатальный центр получит новое оборудование. На эти цели медучреждению будет выделено 200 млн рублей.

"Вопрос будет решен, даже не сомневайтесь в этом. Это очень важно",  - заявил премьер-министр Михали Мишустин, находящийся 9 декабря в Перми.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля